я снимала, потом ставила нормальные виниры.
да и зачем вам снимать?!! типа на свадьбу нужен белый зуб, а после уже вроде как и с серым можно?

нет, хочется отбелить свои, виниры мне сделали больше чем свои зубы и я чувствую себя лошадкой с такими зубами)
какой лошадкой? благо у меня мастер хороший, сделал красивые виниры.
вы не подскажете координаты вашего врача?

мне нужен мастер, если вы в Москве делали
девочки, ну как ваш зуб может быть весь целым? Для эндодонтического доступа (чтобы в каналы влезть) и качественно их пролечить надо хорошо раскрыть зуб, для этого серединка высверливается.
Потом для винира надо еще и переднюю поверхность спилить, там слой дентина то между небным доступом и виниром останется около 1 мм.
Есть правила изготовления работ на которые можно давать гарантии и за которые не стыдно перед коллегами.
А есть лепнина в угоду пациенту и страх того, что вы пойдете искать другого врача.
У меня ттт с зубами все ок, но вот увидела и не могу сдержаться - мой стоматолог, которая обучает всю Москву и не только, считает: если все стенки в хорошем состоянии то ни в коем случае коронку ставить не нужно - это всегда успеется. Процент возможности раскола такого зуба ничтожен. Она говорит что да, это сейчас модно (в том числе в стоматологических клиниках израиля и в европы) сточить весь зуб и надеть коронку, но мне говорит жалко, я так никогда не делаю

Кот Симон, я вот тоже не понимаю, что значит ЖАЛКО? если зуб мертвый и пломба достаточно большая, то со временем он превратится в труху, еще раньше он станет значительно отличаться по цвету.

Жалко - это когда довели до удаления нерва или когда из-за "жалости" совсем лишились зуба..

Девочки, я проконсультировалась с врачом насчет виниров (даже с тремя). Два из них как-то негативно отзываются, говорят, что спиливать здоровые зубы из-за эстетики жалко(с)

Третий врач ответил так -"при наличии денег, виниры - это здорово". Про мой мертвый передний зуб сказал однозначно - коронка, потому как тут задача не только эстетического характера, но банально сохранить зуб от дальнейшего разрушения, вскрыли его и чистили каналы под микроскопом.

Снизу зубы у меня очень красивые и без единой пломбы, планирую их просто отбелить. Сверху поставить коронку и виниры. Теперь вопрос тем, кто уже поставил виниры и живет с ними достаточно долгое время, с эстетикой понятно, а вот с практической ТЗ? я очень боюсь, что это непрактично, а обратного пути не будет